Специалисты Филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока и Амурское РДУ совместно с Филиалом ПАО «Россети» — МЭС Востока разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу переключательного пункта (ПП) 500 кВ Агорта, подстанции (ПС) 500 кВ Даурия трансформаторной мощностью 501 МВА и линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ Агорта — Даурия протяженностью около 273 км.
ЗАО «Завод электротехнического оборудования» в этом году отмечает своё 65-летие. Предприятие основано в 1959 году поколением созидателей, людьми, которые все свои силы вкладывали в строительство сильного и независимого государства.
Огромный опыт, накопленный специалистами ЗЭТО за прошедшие годы, сделал завод одним из ведущих предприятий России по разработке, производству и реализации высоковольтного оборудования для различных отраслей. Рост объёмов производства стал возможным благодаря принятым программам технического перевооружения, разработке новых видов продукции, оптимизации бизнеспроцессов, упорному и вовлечённому труду сотрудников, системному подходу к развитию навыков и повышению компетенций работников.
Сегодня ЗАО «ЗЭТО» готово максимально укомплектовать любой энергообъект оборудованием собственного производства напряжением 10−750 кВ. Об этом и многом другом нам рассказывает генеральный директор предприятия Алексей Фёдоров.
Компания Авалонэлектротех объявляет акцию на источники питания производства немецкого концерна Феникс Контакт! На ряд моделей Феникс Контакт серий QUINT, TRIO и UNO действуют скидки, начиная с 70% от базовой стоимости.
Стабильная работа и успешная реализация начатых проектов. Таковы итоги деятельности завода электротехнического оборудования. О том, что было сделано в году минувшем, и о приоритетных планах на будущее рассказал генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Алексей Фёдоров.
На московском Электрозаводе прошли апробацию два реактора РОМБСМ-60000/500-УХЛ1, предназначенные для ПС 500 кВ «Агорта». Ранее на этот энергообъект были отгружены три агрегата, изготовленные специалистами ERSO. Всего холдинг поставит на «Агорту» семь машин, а также выполнит их разгрузку и шефмонтаж.
Специалисты АО «ПК ХК Электрозавод» собрали и отгрузили два реактора РОМБСМ-60000/500 для подстанции 500 кВ «Даурия». Продукция отправилась в город Сковородино (Амурская область). Сотрудники ERSO выполнят доставку, разгрузку и шефмонтаж оборудования.
Началась реализация одного из крупнейших инвестпроектов Группы «Россети» — строительство на Дальнем Востоке переключательного пункта 500 кВ «Агорта», подстанции 500 кВ «Даурия» и связывающей их ЛЭП протяженностью более 280 км. Объекты необходимы для второго этапа расширения Восточного полигона РЖД, а также электроснабжения новых золоторудных и угольных предприятий.
Очередное изделие РОМБСМ-60000/500-УХЛ1 было отгружено из Москвы на энергообъект в Зейском районе Амурской области подстанцию — 500 кВ «Агорта». Два заказанных реактора той же модели покинули стены Электрозавода на прошлой неделе, отправившись на указанную ПС. Всего ERSO изготовит для «Агорты» семь агрегатов.
На московском Электрозаводе собрали три реактора РОМБСМ-60000/500-УХЛ1, предназначенных для ПС 500 кВ «Агорта». Два из них уже направились на объект, расположенный в Амурской области. Еще одно изделие отгрузят на следующей неделе.
Сотрудники московского Электрозавода собрали два реактора РОМБСМ-60000/500-УХЛ1. Оборудование предназначено для работы на ПС 500 кВ «Агорта» (Зейский район, Амурская область). В скором времени машины поступят на испытания. После отгрузки работники ERSO выполнят доставку, разгрузку и шефмонтаж агрегатов.