Завершен проект по замене оборудования на подстанциях, участвующих в электроснабжении Нижегородской области. В результате повышена надежность потребителей Нагорной части Нижнего Новгорода, включающей 3 жилых района, городов Дзержинска и Семенова с населением более 600 тыс. человек, а также предприятий нефтехимического кластера.
В ходе работ выполнена замена 26 высоковольтных вводов на трансформаторах и выключателях подстанций 220 кВ «Бобыльская», «Ермолово», «Макарьево», «Нагорная», «Семеновская», «Этилен», «Починковская-1», «Починковая-2» и «Сергач».
В результате повышена надежность снабжения крупных промышленных потребителей Приволжского федерального округа, среди которых нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти» и «Лукойла» в Сызрани и Нижнем Новгороде, нефтехимический завод «Сибура» в Дзержинске, а также объекты Горьковской железной дороги.
Компания Авалонэлектротех объявляет акцию на источники питания производства немецкого концерна Феникс Контакт! На ряд моделей Феникс Контакт серий QUINT, TRIO и UNO действуют скидки, начиная с 70% от базовой стоимости.