В период с 1 по 17 июля 2026 года состоялась первая масштабная всероссийская акция экосистемы «Добро.РФ», которая собрала под свои знамёна предприятия и просто неравнодушных граждан России. Организаторы проекта Национальный совет по корпоративному волонтёрству и Торгово-промышленная палата РФ.
В 2026 году Компания О3 впервые принимает участие в фестивале монументального искусства «Смена» в статусе официального партнера, обеспечивая проект лакокрасочными материалами линейки ТРИОПРО. В этом году одним из фокусов притяжения стал поселок Рефтинский в Свердловской области, где холстом для художника выступили стены стадиона спортивной школы «Олимп».

24 июня в Томском политехническом университете состоялось открытие лаборатории «Энергокомплексы на постоянном и переменном токе для распределённой энергетики», оснащённой оборудованием НПП «ЭКРА». Лаборатория создана при поддержке федеральной программы «Приоритет-2030» национального проекта «Молодёжь и дети» и индустриальных партнёров — «Россети Томск» и НПП «ЭКРА» и станет площадкой для подготовки специалистов нового поколения, проведения научных исследований и разработки перспективных решений в области релейной защиты и автоматизации электроэнергетических объектов.
6 июля в Администрации города Великие Луки состоялась церемония награждения организаций, принимавших участие в весеннем месячнике по благоустройству города. За активное участие в проведении работ, ответственную гражданскую позицию и неравнодушный подход к делу коллектив ЗАО «ЗЭТО» был удостоен Благодарственного письма Администрации города Великие Луки.
Активисты молодёжного актива завода «Мосэлектрощит» провели акцию по озеленению придомовой территории на улице Волго-Донской. Во дворе домов № 29 и № 31 высадили взрослые краснолистные клёны.
21 июня в Санкт-Петербурге прошла VIII благотворительная регата «свет.дети» — совместный проект петербургских яхтсменов и благотворительного фонда «свет.дети» для помощи детям с онкологическими заболеваниями. Проект уже пять лет проходит при поддержке ООО «Газпром энергохолдинг индустриальные активы».
Компания О3 выступила официальным партнёром второго сезона фестиваля монументального искусства «Смена», который в 2026 году объединит 24 художника и пройдёт с июня по сентябрь в 15 промышленных городах и посёлках России. Тема фестиваля — «В процессе» — отражает трансформацию территорий и роль людей, формирующих современное городское пространство. Инициатор «Смены» — Фонд Мельниченко.
В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства «Искра в профессии» для студентов образовательных организаций, осваивающих направления машиностроительного профиля. Мероприятие было организовано Центром трудовых ресурсов совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в рамках городского проекта «Твой первый шаг в карьере».
Компания «Мосэлектрощит» (входит в Группу «НЭК») передала Ковровскому промышленно-гуманитарному колледжу (КПГК) электротехнические материалы для выполнения экзаменационных работ по электромонтажу. Уже 23 июня студенты колледжа приступили к сдаче экзаменов на реальном оборудовании.
Еще шесть работников предприятия удостоены знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки ГТО получили Сергей Моисеенко, Элеонора Кирсанова, Евгения Богданова, Антон Гапанович и Анна Козловская. Серебряным знаком награждена Елена Королева.
В минувшие выходные Челябинск превратился в настоящую сказку благодаря масштабным соревнованиям для самых маленьких — «Маленький чемпион-2026». ГК «ЭлМетро» с гордостью выступила партнёром этого замечательного праздника, который двадцать первый год подряд организует челябинский филиал «Комсомольской правды».

ПАО «МТС» запустило сервис, помогающий предприятиям выйти на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ), где цены ниже, чем при закупке на розничном рынке. Решение рассчитано на производства суммарной мощностью от 750 кВт. Компания обеспечивает сопровождение клиента на всех этапах от расчёта экономического эффекта до первого счёта на оптовом рынке.