По результатам успешных лабораторных испытаний материалы Компании О3 официально внесены в Реестр систем антикоррозионных покрытий, рекомендуемых к применению при строительстве и ремонте объектов ПАО НК «Роснефть».
Испытания образцов лакокрасочных покрытий проводились на базе лаборатории исследования антикоррозионных технологий ООО «РН-БашНИПИнефть» (корпоративный научно-исследовательский институт ПАО НК «Роснефть»). Наши системы полностью подтвердили соответствие техническим и эксплуатационным требованиям, предъявляемых к антикоррозионной защите (АКЗ).
В Реестр ПАО НК «Роснефть» одобрены следующие защитные системы линейки ТРИОКОР:
1. АКЗ система для наружной поверхности емкостного оборудования и металлоконструкций
Комплексное трехслойное решение, обеспечивающее максимальную защиту от атмосферной коррозии и агрессивных воздействий окружающей среды. ТРИОКОР ЦИНК 1700 цинкнаполненная эпоксидная грунтовка ТРИОКОР МАСТИК 4500 модифицированная эпоксидная грунтовка ТРИОКОР ФИНИШ 5500 акрил-полиуретановая эмаль
2. АКЗ система для наружной поверхности оборудования под изоляцией
ТРИОКОР МАСТИК 4500 модифицированная эпоксидная грунтовка
3. Система покрытия для внутренней поверхности емкостного технологического оборудования
Химстойкое эпоксидно-фенольное покрытие ТРИОКОР РВС 9510 для защиты внутренних стенок резервуаров и емкостей при контакте с нефтью, нефтепродуктами и агрессивными технологическими средами.
Получение одобрения от корпоративного института «РН-БашНИПИнефть» это результат кропотливой работы нашей команды технического отдела, Центра НИОКР и строгих производственных стандартов. Мы гордимся тем, что системы ТРИОКОР доказали свою эффективность в условиях, моделирующих самую суровую эксплуатацию. Теперь наши заказчики могут быть абсолютно уверены в том, что выбирают проверенное, сертифицированное и одобренное главным нефтегазовым оператором страны решение.
Компания О3 уже успешно зарекомендовала себя на российском нефтегазовом рынке, реализуя проекты: Ямал СПГ, Амурский ГХК, Нижнекамскнефтехим, Иркутский Завод Полимеров ЗапСибНефтехим, Сибур, Московский нефтеперерабатывающий завод, Омский нефтеперерабатывающий завод, Кольская верфь и многие другие.
Включение в Реестр систем антикоррозионных покрытий, рекомендуемых к применению при строительстве и ремонте объектов ПАО «НК «Роснефть» означает, что линейка материалов ТРИОКОР доступна для применения на самых ответственных объектах нефтегазового сектора, что открывает новые возможности для наших партнеров и подрядчиков.