Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по строительству Таврической и Балаклавской ТЭС, объектов схем выдачи мощности и газопроводов-отводов.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в итоговом интервью агентству «Прайм» рассказал об энергоснабжении Крыма, перспективах создания российской газовой турбины большой мощности и планах на 2019 год.
По словам заместителя Министра, один из основных вопросов сейчас — контроль за прохождением осенне-зимнего периода.
Все основные работы по строительству второй очереди и монтажу основного оборудования новой Сакской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» закончены. На завершающей стадии находятся гидравлические испытания, промывка циркуляционных и масляных систем, наладка средств автоматизации и контроля, внутренних инженерных систем.
В ближайшее время специалисты приступят к пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования второго этапа строительства. Планируется, что ко Дню энергетика, 22 декабря 2018 года, вторая очередь Сакской ТЭЦ будет готова к работе.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил с рабочим визитом Республику Крым.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел рабочие совещания по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС и газопроводов-отводов к ним, а также проконтролировал ход реконструкции Сакской ТЭЦ.
Энергетиками было зафиксировано историческое событие — Крымская энергосистема перестала быть энергодефицитной.
Первая очередь новой Сакской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» введена в опытную эксплуатацию и поставляет электроэнергию в крымскую энергосистему.
На новой Сакской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» завершены тестовые испытания и комплексные опробования генерирующего оборудования первой очереди, общей мощностью 90 МВт.
заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил с осмотром строительную площадку Сакской ТЭЦ, оценил ход реконструкции объектов генерации, а также провел ряд совещаний по вопросам строительства объектов электросетевого комплекса Крымской энергосистемы.
Построенную в 1938 году Камыш-Бурунскую ТЭЦ в Керчи на востоке Крыма начнут выводить из эксплуатациию с января 2022 года из-за экономической неэффективности, ее мощности будут замещены установкой блочно-модульных котельных. Об этом журналистам в среду сообщил генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый.