Первая очередь Арктической ТЭС с мощностью 50 МВт в самом северном городе России — Певеке на Чукотке — будет введена в эксплуатацию в 2029 году. В ближайшие годы станция полностью заменит Билибинскую АЭС, сообщил заместитель начальника окружного департамента промышленности Валерий Цыганков.

Проектирование тепловой электростанции (ТЭС) началось в самом северном городе России — Певеке на Чукотке. Она заменит старую станцию и будет необходима для покрытия роста нагрузок в Чаун-Билибинском энергоузле, сообщается на сайте окружного правительства.

Показаны записи 1-2 из 2