Выполнение приоритетной задачи АО «РЭС» по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области возможно только при условии стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности компании.
Для соблюдения надлежащего технического состояния электрических сетей, соответствующего нормативно-технической документации, на объектах предприятия ежегодно проводится масштабная работа по ремонту и техническому обслуживанию.
ООО ВП «НТБЭ» подводит итоги своей работы в уходящем 2018 году.
В 2018 г. введено в работу оборудование на следующих объектах:
- ПС «Аграрная», г. Елец
- ПС «АМЗ», г. Челябинск
- ПС «Восточная промзона», г. Краснодар
- ПС «Заречная», г. Челябинск
- ПС «Щелкун», Свердловская обл.
- ПС «Красногорская», г. Новосибирск
- ПС «Ересная», г. Новосибирск
- ПС «Антипино», г. Тюмень
- ПС «Верхняя Сысерть», г. Сысерть
- ПС «Марковская», г. Березовский
- ПС «УКПГ-2С» Заполярного НГКМ
- ПС «Восточная», г. Киров
В апреле состоялся выездной научно-технический семинар НПП «ЭКРА» для энергетиков Новосибирской области. Гостям были представлены разработки компании, которыми она гордится по праву — терминалы:
Электросетевой холдинг «Россети» заинтересована в приобретении акций территориальных сетевых организаций Ханты-Мансийского автономного округа: АО «ЮРЭСК» и АО «ЮЭК», подлежащие приватизации в 2018 г. согласно распоряжению правительства субъекта. Об этом говорится в сообщении «Россетей».
Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский 30 января 2018 года в Новосибирске в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова подписал с Председателем Совета директоров АО «Региональные электрические сети» («РЭС») Владиславом Негомелзяновым соглашение о сотрудничестве.