Окончательный пакет соглашений по строительству греко-болгарского соединительного газопровода (Interconnector Greece — Bulgaria, IGB) будет подписан в ходе визита министра охраны окружающей среды и энергетики Греции Костиса Хатзидакиса в Софию, намеченного на 10 октября.
Об этом сообщило в пятницу Афинское Македонское агентство новостей (АМНА).
США начинают поставку сжиженного газа в Болгарию. Об этом на брифинге в пятницу сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

ПАО «МТС» запустило сервис, помогающий предприятиям выйти на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ), где цены ниже, чем при закупке на розничном рынке. Решение рассчитано на производства суммарной мощностью от 750 кВт. Компания обеспечивает сопровождение клиента на всех этапах от расчёта экономического эффекта до первого счёта на оптовом рынке.