Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» за пять месяцев текущего года выполнили ремонт свыше 1000 единиц оборудования на 38 подстанциях 35−110 кВ, обеспечивающих электроэнергией более 120 населенных пунктов республики. В нормативное состояние в том числе приведены 36 силовых трансформаторов и около 100 выключателей — ключевого оборудования энергообъектов.
Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа — «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в рамках выполнения ремонтной программы 2017 года на четырех подстанциях 35−110 кВ завершили замену морально устаревших устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на современные микропроцессорные терминалы, сочетающие в себе функции защиты, автоматики, управления и сигнализации.

Технологическая установка осуществляет подготовку попутного нефтяного газа (до заданных проектных параметров) для подачи в турбины ГТЭС. Оборудование специально спроектировано для работы в условиях Заполярья.