Компания ПАО «Т Плюс»
На Пензенской ТЭЦ-1 завершилась подготовка к отопительному сезону. Энергетики провели капитальный ремонт трёх дымовых труб, а также текущий ремонт четырёх турбогенераторов и семи котлов. Мероприятия стартовали в середине апреля, за это время специалисты также проверили работу основного и вспомогательного оборудования, которое задействовано в осенне — зимний период.
«Наша задача — обеспечить качественное и надёжное прохождение отопительного сезона, а это в первую очередь контроль за техническим состоянием оборудования. Зима — это время максимальной нагрузки на станцию, и мы должны быть уверены в её исправной работе», — отметил технический директор — главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 «Т Плюс» Павел Дильман.
Пензенская ТЭЦ-1 является основным источником тепловой энергии для городской системы централизованного теплоснабжения. Ежегодно на станции проводятся капитальные и текущие ремонты оборудования для бесперебойной подачи тепловой энергии 89% жителям Пензы.