Объём работ
– Закупка комплектующих материалов для изготовления в случае отсутствия необходимой номенклатуры в запасах Общества.
– Изготовление трубных узлов и металлоконструкций по чертежам генерального проектировщика, в соответствии с требованиями нормативной документации РФ и Общества в цехе подрядчика.
– Выполнение работ на объектах Общества по отдельному запросу.
– Абразивоструйная обработка поверхности, нанесение лакокрасочных и огнезащитных составов.
– Неразрушающий контроль изготавливаемых изделий, проведение гидравлических испытаний и испытаний статической нагрузкой.
– Проведение проверок готовности организации подрядчика к применению аттестованных технологий сварки.
– Маркировка, упаковка и отгрузка изделий Обществу.
– Оформление исполнительной документации.
– Ответственное хранение комплектующих, материалов для изготовления и готовых изделий.
Требования к участникам
– Возможность производить как трубные узлы, так и металлические строительные конструкции.
– Наличие действующих аттестованных технологий сварки участника для изготовления узлов трубопровода, металлических конструкций для опасных производственных объектов в соответствии с Порядком применения сварочных технологий при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов РД 03-615-03 (группы технических устройств опасных производственных объектов: нефтегазодобывающее оборудование, оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств, строительные конструкции) посредством ручной аргонодуговой сварки, ручной дуговой сварки покрытыми электродами и комбинации этих способов, либо готовность их получить.
– Наличие квалифицированных спецификаций процессов сварки (WPS) в соответствии с международными стандартами Американского сообщества инженеров-механиков кодекса по котлам и сосудам высокого давления, Американского общества по сварке.
– Наличие оборудования и инструмента, применяемого при контроле на всех этапах изготовления изделий, включая контроль качества.
– Наличие собственной системы и службы контроля качества, аудита процессов организации.
– Наличие производственного помещения для изготовления металлических конструкций и узлов трубопроводов и других изделий.
– Наличие участка по нанесению лакокрасочных покрытий, участка по абразивоструйной очистке изготавливаемых изделий, участка по проведению гидравлических испытаний трубопроводов и запорной арматуры, участка для хранения материалов и упаковке готовых изделий.
– Опыт закупок изделий, оборудования, материалов в большом объеме и по широкой номенклатуре наименований в рамках реализации средних или крупных строительных проектов.