«Газпром нефть» ликвидировала прорыв на восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в Оренбургской области, сейчас идут ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром нефть Оренбург».
«Порыв на газопроводе на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в районе села Паника ликвидирован, ведутся ремонтно-восстановительные работы, выясняются обстоятельства инцидента», — сказали в компании.
В пресс-службе уточнили, что в первый час после разгерметизации фиксировалось краткосрочное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода, но в настоящее время загрязняющие вещества в воздухе не фиксируются. По информации компании, в близлежащих населенных пунктах работают мобильные эколаборатории.
Ранее в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ сообщили о том, что в области произошла разгерметизация нефтепровода. В «Газпром нефти» уточнили, что речь идет о газопроводе.