Микропроцессорное устройство «ТОР 110-ИЗН» предназначено для выполнения селективной защиты воздушных и кабельных линий при однофазных замыканиях на землю (устойчивых и неустойчивых) и двойных коротких замыканиях на землю независимо от режима работы нейтрали, а также для индикации фазного тока, протекающего по линии.
Особенности
Установка прибора осуществляется на дверь на место амперметра или счетчика.
- Устройство подключается к напряжению и току нулевой последовательности (к ТТНП, либо на сумму фазных токов).
- Правильность подключения к измерительным цепям контролируется функцией контроля фазировки устройства.
- Предусмотрен контроль обрыва цепей разомкнутого треугольника.
- Предусмотрен цифровой индикатор, отображающий текущие значения фазного тока в нормальном режиме, напряжения и тока нулевой последовательности (ёмкостный ток секции) в аварийном режиме.
- Встроенный осциллограф записывает процесс ОЗЗ, а регистратор событий позволяют анализировать работу защиты. Осциллограммы и события, записанные регистратором, сохраняются при потере питания.
- Устройство может подключаться в АСУ-ТП систему по протоколу МЭК 60870-103 с использованием порта связи RS-485.
- Для сигнализации предусмотрены светодиоды, сигнализирующие о срабатывании, наличии замыкания в прямом и в обратном направлении, работе отсечки по нулевой последовательности, неисправности цепей напряжения.