Виды защищаемого оборудования Линии электропередачи
Макс. напряжение защищаемого/управляемого объекта 220 кВ
Кол-во входных дискретных каналов 34
Кол-во выходных дискретных каналов 26
Описание

Устройство «Бреслер-0117.52X» предназначено для обеспечения основной защиты с абсолютной селективностью двухконцевых линий электропередачи напряжением 110‑220 кВ и содержит полукомплект дифференциально-фазной защиты линии.

Особенности

  • Для отстройки от замыканий за трансформаторами ответвлений используется специальный орган, основанный на трёх реле сопротивления, которые включены на междуфазные замеры;
  • В качестве канала связи выступает сама линия электропередачи. Блокирующие сигналы передаются с помощью высокочастотных приемопередатчиков. Терминалы ВЧ‑защиты могут работать совместно с приемопередатчиками разных производителей.
Основные технические характеристики
Наименование
Значение
Виды релейной защиты и автоматики
Устройство резервирования отказа выключателя (УРОВ), Дифференциально-фазная защита (ДФЗ), Определение места повреждения (ОМП), Дистанционное управление, Блокировка при неисправностях в цепях напряжения (БНН)
Виды защищаемого оборудования
Линии электропередачи
Макс. напряжение защищаемого/управляемого объекта
220 кВ
Кол-во входных дискретных каналов
34
Кол-во выходных дискретных каналов
26
Проекты
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Волги
Направления деятельности Распределение
Объекты Подстанции 89
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Юга
Направления деятельности Распределение
Объекты Подстанции 83
Поставка шкафов Бреслер-0117.526.511 ШЭТ на ПС 220 кВ Зимовники
АО «Дальневосточная генерирующая компания»
(АО «ДГК»)
Направления деятельности Генерация
Объекты Электростанции 21
Поставка шкафов Бреслер-0117.522.090, Бреслер-0117.510.600 и терминалов Бреслер-0107.510, Бреслер-0107.701 на Нерюнгринскую ГРЭС