Для оказания услуг по проектированию электросетевых объектов в контуре нашего предприятия существует проектная группа ООО «СМП Центр». Она специализируется на проектировании систем электроснабжения класса напряжения 110 кВ и выше.
Услуги ЗАО «ЗЭТО» — ответственный подход к решению потребностей заказчиков. В энергетике нового времени необходимы не только продукты, но и услуги. Понимая это, ЗАО «ЗЭТО» активно развивает направление инжиниринговых услуг. Завод готов выполнить любой проект от проектирования до ввода в эксплуатацию и последующего сервисного обслуживания. Такой подход ориентирован непосредственно на нужды заказчика, сокращая сроки реализации проектов.
Перед нашей командой стояла задача — обеспечить точный сбор температурных параметров на направляющей лопатке газовой турбины при экстремально высокой скорости потока и большом перепаде температур. Важно было не только выдерживать сверхкритические температуры, но и исключить риск разрушения датчика или лопатки из-за разницы коэффициентов теплового расширения материалов.
Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (Великие Луки), входящий в «Промышленный электротехнический кластер Псковской области», обеспечил оборудованием ПС 110/10/10 кВ «Развитие», возводимую специалистами компании «Россети» на территории индустриального парка «Рязанский». Объект реализован с применением КРУЭ-110 кВ и КРУ ZETO 10 кВ.