20 мая министр энергетики России Сергей Цивилев и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили Уфимский трансформаторный завод, входящий в состав холдинга «ЭРСО». Директор предприятия Дмитрий Пырков провел для высоких гостей экскурсию по цехам УТЗ, в ходе которой рассказал о линейке выпускаемой продукции, особенностях производства трансформаторного оборудования и ключевых объектах, где уже используются уфимские трансформаторы общего назначения классов напряжения до 500 кВ и мощностью до 250 МВА.
20 мая ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») поставило под напряжение новую подстанцию 110 кВ «Инорс» в одноименном микрорайоне Уфы. Торжественная церемония прошла в дистанционном формате с территории Уфимского трансформаторного завода холдинга ERSO.
2 мая председатель Совета директоров АО «БЭСК» Сергей Гурин и председатель Правления — генеральный директор компании Анатолий Пискунов проинспектировали строительство двух подстанций 110 кВ ООО «Башкирэнерго». В ходе визита их сопровождали директор по капитальному строительству ООО «Башкирэнерго» Артём Елизарьев, директор ООО «БЭСК Инжиниринг» Ильнур Газизов, а также руководители производственных отделений ЦЭС и УГЭС.