Дочерняя компания КазМунайГаза — АО «Мангистаумунайгаз» ввела в эксплуатацию новую групповую установку ГУ-4 на месторождении Асар. Реализация проекта обусловлена плановым ростом добычи за счет бурения новых скважин и необходимостью совершенствования системы сбора и внутрипромысловой транспортировки нефти.