АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило строительству пожарного депо на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» в Новосибирской области.
Работы выполнялись в рамках комплексной программы реконструкции площадочных объектов (КРПО) ЛПДС «Сокур».
В здании нового депо оборудована стоянка для специальной пожарной техники. Помимо гаража, здесь предусмотрен ремонтный бокс, помещения для диспетчеров и инструкторов, боксы для хранения, ремонта и технического обслуживания оборудования и материалов.
В новом депо созданы комфортные условия для работы 60 сотрудников с возможностью круглосуточного несения службы и выполнения обязанностей по мониторингу пожарной безопасности производственного объекта. Расположение депо на территории станции обеспечивает высокий уровень оперативности реагирования.