Компания

С 1 по 14 апреля специалисты провели ремонт пикового водогрейного котла № 1, а с 15 по 28 апреля — пикового водогрейного котла № 2: проверили состояние и работоспособность запорной арматуры, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и дымососов. Где это было необходимо, обновили теплоизоляцию.

Кроме того, энергетики провели контроль металла поверхностей нагрева котла и заменили часть трубопроводов. Всё это позволит котлам бесперебойно подавать горячую воду в город.

«Благодаря своевременно проведённым ремонтам водогрейных котлов мы можем быть уверены в надёжном теплоснабжении жителей Кирово-Чепецка в следующем отопительном сезоне», — отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Ремонтная кампания на Кировской ТЭЦ-3 продолжится и в межотопительный период. В конце июня предстоит текущий ремонт пикового котла № 3, 23 июля на месяц в ремонт будет выведен блок парогазовой установки, а в сентябре по годовому плану энергетики капитально отремонтируют пиковый водогрейный котёл № 4. Все работы направлены на обеспечение стабильного энергоснабжения жителей и предприятий Кирово-Чепецка в сезоне 2026−2027 годов.


К следующей новости