АО «Транснефть — Центральная Сибирь» завершило плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Александровское — Анжеро-Судженск.
На время плановой остановки магистрального нефтепровода на линейной части и на нефтеперекачивающих станциях (НПС) был выполнен средний ремонт десяти задвижек, вырезаны пять дефектов, заменены три тройника. Специалисты провели комплекс работ, направленных на повышение надежности эксплуатации в соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности.
В ремонтных мероприятиях были задействованы сотрудники линейных аварийно-эксплуатационных служб нефтеперекачивающих станций и центральных ремонтных служб РНУ «Стрежевой», «Парабель» и Томского РНУ. Работы проведены в соответствии с комплексной программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть — Центральная Сибирь».
Магистральный нефтепровод Александровское — Анжеро-Судженск запущен в работу по графику.