Исковое заявление правительства Австрии в Европейский суд против решения Европейской комиссии(ЕК) одобрить выделение субсидий Венгрии на строительство новых энергоблоков атомной электростанции«Пакш» должно быть подготовлено до 25 февраля. Об этом сообщила в среду министр устойчивого развития и туризма Австрии Элизабет Кёстингер,пишет Австрийское агентство печати.
Нововоронежские специалисты посетили с экскурсией АЭС«Хинкли-Пойнт-Би»(Hinkley Point B), встретились с её директором и главным инженером,посмотрели учебно-тренировочный центр АЭС,понаблюдали за проведением тренировки операторов БЩУ на полномасштабном тренажёре,ознакомились с методикой оценки эффективности обучения персонала,обменялись с инструкторами информацией о методах обучения оперативного персонала.
Инжиниринговая компания INTRATOOL внедряет инновационные технологические и технические решения для предприятий химической,нефтехимической,энергетической,нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности,направленные на повышение эффективности и безопасности производства.
Проекты компании представляют собой сложные инженерно-технические решения,направленные на повышение эффективности работы производственных мощностей. Они реализуются в формате EPC/PMC на основе уже имеющихся построек со своей инфраструктурой(Brownfield) или на новом земельном участке «с нуля»(Greenfield).