В начале декабря в Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина (ИГЭУ) состоялось торжественное открытие Международной студенческой олимпиады по электроэнергетике им. А. Ф. Дьякова. «РАДИУС Автоматика» выступала в качестве партнера олимпиады.
Олимпиада проводилась в ИГЭУ уже в 12 раз, и в этом году в знаниях по электроэнергетике соревновались 47 студентов из 5 вузов страны!
Задания олимпиады представляли собой задачи по 6 дисциплинам: теоретические основы электротехники, техника высоких напряжений, релейная защита и автоматика, электрическая часть электростанций и подстанций, электрические системы и сети, электроснабжение. Также в рамках олимпиады прошёл мастер-класс по конфигурированию терминалов «РАДИУС Автоматика» для применения на ВАПС 3-ей архитектуры.
Во время торжественного закрытия победителям были вручены ценные призы и сертификаты от АО «РАДИУС Автоматика». Поздравляем всех победителей олимпиады и желаем всем участникам дальнейших успехов!