21 января 2018 г. в 00.15 (мск) АО «Транснефть — Приволга» завершило ремонтно-восстановительные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев — Тихорецк, в 01.58 (мск) по МН возобновлена транспортировка нефти.
В ремонтных работах были задействованы работники аварийно-эксплуатационных служб нефтеперекачивающих станций (НПС) и центральных ремонтных служб (ЦРС) АО «Транснефть — Приволга». Техническую помощь также оказывали бригады ЦРС АО «Транснефть — Дружба» и другие подразделения организаций системы «Транснефть»
20 января 2018 г. на месте ликвидации последствий аварии был завершен сбор и вывоз замазученного грунта площадью 4 000 квадратных метров, в с. Красноармейское Энгельсского района Саратовской области организована работа с населением по выплатам в связи с нанесенным ущербом.
Всего в ликвидации последствий аварии приняли участие 345 работников организаций системы «Транснефть», использовалось 204 единиц спецтехники и оборудования.
На постоянной основе организован экоаналитический контроль окружающей среды — воды и почвы.