Вашингтон ввёл в действие запрет на импорт иранской нефти и санкции против более 700 иранских банков, компаний и физических лиц, официально запустив вторую стадию жёсткой санкционной компании.
Экспорт нефти из Ирана сократились в значительно большей степени, чем ожидалось экспертами, в преддверии вступления в ноябре в силу объявленных президентом США Дональдом Трампом санкций в отношении Тегерана. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила во вторник на своем сайте газета The Wall Street Journal.
«Газпром» и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) обсуждают реализацию совместных проектов не только в добыче, но и в сфере инфраструктуры, сообщил в интервью журналу «Газпром» исполнительный директор NIOC Али Кардор.