Шкаф преобразователей аналоговых сигналов «ИНБРЭС-ШПАС-XX» предназначен для сбора аналоговых сигналов с трансформаторов напряжения и дальнейшей передачи информации в цифровом виде другим устройствам РЗА и АСУТП.
Шкаф преобразователей аналоговых сигналов ИНБРЭС-ШПАС-ТН входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) ИНБРЭС и представляет собой совокупность современных программно-аппаратных средств и предназначен для сбора, обработки и передачи мгновенных значений тока согласно протокола МЭК 61850-9-2 (SV) в устройства РЗА подстанционного уровня, а также для сбора, обработки и передачи служебных дискретных сигналов согласно протокола МЭК 61850-8-1 (GOOSE, MMS) в устройства подстанционного уровня и уровня присоединений электрических станций и подстанций напряжением 6-35/110-750 кВ.
Модульное и масштабируемое построение программных и аппаратных средств позволяет применять серию шкафов ИНБРЭС-ШПАС как для небольших распределительных подстанций, так и для крупных и магистральных подстанций и электростанций.