30 января 2025 года были объявлены результаты всероссийского Рейтинга работодателей по версии ведущей платформы для поиска работы hh.ru за 2024 год. Базовыми критериями отбора и ранжирования стали четыре параметра, и если рассматривать по приоритетности и итоговом «весе» рейтинга, то основными здесь стали: во-первых, объективное мнение команды о своём работодателе, сформированное на основе онлайн-опроса сотрудников, во-вторых, оценка компании соискателями, которые в момент составления рейтинга могли голосовать за трёх самых привлекательных работодателей по отрасли.
Третий параметр — отзывы и баллы бывших сотрудников. И четвёртый критерий оценки — профессиональное анкетирование HR-специалистов компании, который позволило дать экспертную оценку эффективности работы службы по работе с персоналом компании и её уровня, а также провести сравнение с конкурентами по отрасли.
Отметим, что Корпорация ПСС впервые приняла участие в этом престижном (и что немаловажно) независимом конкурсе, стала финалистом и вошла в ТОП-350 компаний среди предприятий среднего бизнеса России — почётный старт для компании.
А что лучше всего скажет о Корпорации ПСС как о финалисте HR-рейтинга hh — конечно, цифры:
- 305 место среди средних компаний России (всего в финале Рейтинга — 591 компания с численностью от 251 до 1 000 человек);
- 99,77 баллов (из 120,59 максимальных, которые в категории «средний бизнес» получила медиа-компания Иви (Москва);
- 7 место среди российских предприятий по отрасли «Электроника, приборостроение» (нас обошли производители бытовой техники REDMOND (СПб) и Polaris (Москва), компания Метран (Челябинск), Нейрософт (Ивановская обл.) и несколько других);
- 5 место среди компаний Пермского края со «средней» численностью (всего по региону в Рейтинг вошли 8 участников, максимальный балл и лидеры: Пермские насосы (107,2 балла), PARMA technologies group, VERRA, Центральный парк развлечений им. Горького);
- всего до финала Рейтинга в 2024 году дошли 1 729 компаний.
Сегодня Корпорация ПСС — финалист авторитетного конкурса, и команда не собирается останавливаться на достигнутом. Участие и текущее положение в Рейтинге — это и объективный отклик команды, и оценка новых возможностей и точек роста, это старт для улучшений по «индексу доверия» сотрудников и совершенствованию HR-процессов. И как считают в команде, Корпорация ПСС — уже в числе лучших, это и победа в моменте, и вектор развития на будущее.