Первая неделя июня в экспортном департаменте Корпорации ПСС прошла под флагом Азербайджана. Делегация ПСС — советник гендиректора Андрей Бурков, директор ПСС Экспорт Максим Рогачёв и менеджер по продажам Кирилл Горяев по полной программе отработали на Бакинской энергетической неделе и Международной выставке нефти и газа в Каспийском регионе CASPIAN OIL & GAS.
На стенде ПСС было представлено оборудование для электрохимической защиты от коррозии нефтегазовых объектов. Фокус был сделан на систему активной катодной защиты наложенным током. Посетителям выставки были продемонстрированы самые ТОПовые в линейке ПСС заземлители, которые служат для распределения потенциала на поверхности защищаемого объекта: полимерные анодные заземлители АЗП-РА (патент и эко-сертификат ПСС), протяжённые маслобензостойкие ЭПМ-РА, заземлитель трубчатой конструкции АЗМ-РА. Среди выставочного ЭХЗ-оборудования ПСС также присутствовали контрольные системы для измерения потенциала и контроля за состоянием системы ЭХЗ — электроды сравнения ЭНЕС-4М (лидер продаж в сегменте); биметаллический электрод длительного действия ЭДБ-2П и твердотельный длительного действия ЭСТД, а также датчики коррозии БПИ-2.
Работа на стенде, участие в деловой программе, ряд существенных переговоров с ведущим компаниями отрасли, а также назначенные заранее встречи с потенциальными и максимально интересными Корпорации партнёрами — всё это, уверены в компании, даст дополнительный импульс для развития поставок в сегменте электрохимзащиты.
Переговоры показали, что интерес к активным антикоррозийным методам защиты нефтегазотранспортной системы, а также портовой инфраструктуры и систем для судостроения достаточно велик, и весь представленный ассортимент актуален и востребован отраслями. Сотрудничество Корпорации ПСС с партнёрами Азербайджана — в активной фазе, и есть хорошие перспективы дальнейшего расширения совместной работы.