Компания ЗАО «ЗЭТО»
Взамен устаревшего оборудования на подстанции было смонтировано современное элегазовое оборудование нашего производства, а именно: элегазовые выключатели и трансформаторы напряжения 110 кВ, разъединители и шинные опоры.
Установленное оборудование обладает высокой надежностью, взыро- и пожаробезопасно. Гарантийный срок не менее 5 лет при регламентируемом сроке эксплуатации минимум 40 лет.
Подстанция 220 кВ «Барыш» обеспечивает электроснабжением населенные пункты и производственные объекты Барышского района Ульяновской области. От подстанции запитаны ключевые линии 110 кВ тягового транзита в направлении Инзенской дистанции электроснабжения РЖД, и линии, обеспечивающие транзит электроэнергии в Вешкаймский и Майнский район Ульяновской области.