Малая инспекция типа «А» газотурбин представляет собой комплексный осмотр, включающий бороскопическую проверку, целью которой является определение состояния установки для безопасной эксплуатации. В рамках инспекции проводится ТО, замена термобарьерных плиток, фильтров и других элементов.
Во время инспекции выполняется визуальный осмотр оборудования на протечки, износ и загрязнения, а также анализ режимов эксплуатации. При необходимости проводится замена или регулировка компонентов.
Малые инспекции проводятся раз в год в соответствии с регламентами, и результатом является отчёт с рекомендациями по эксплуатации и будущим работам. Благодаря своевременному обнаружению дефектов, малая инспекция помогает избежать поломок и способствует надежной работе оборудования.