ТУ 2313-012-12288779-99
ЦИНКНАПОЛНЕННАЯ КОМПОЗИЦИЯ НА ОСНОВЕ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНОГО СИНТЕТИЧЕСКОГО ПОЛИМЕРА
Одноупаковочная, с повышенным содержанием цинка в покрытии — 96 % по массе
Цвет: светло-серый. Покрытие: матовое
НАЗНАЧЕНИЕ
Композиция ЦИНОЛ предназначена для защиты от коррозии металлических конструкций в атмосфере. Покрытие обладает стойкостью к морской и пресной воде, водным растворам солей, этиловому спирту и его водным растворам.
ЦИНОЛ используется в качестве грунтовки под покрывные материалы в комплексных системах защиты, самостоятельного покрытия или ремонтного состава цинковых металлических покрытий.
ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПОЗИЦИИ ЦИНОЛ
- Обладает ускоренным временем высыхания;
- Допускает всесезонное нанесение (от -15 oC до +40 oC);
- Удобна в применении (композиция готова к нанесению);
- Обеспечивает протекторную защиту стали (благодаря высокому содержанию цинкового порошка);
- Имеет повышенные защитные свойства (содержит антикоррозийный пигмент).
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Композиция ЦИНОЛ применяется в гражданском и промышленном строительстве, а также в качестве альтернативы горячему цинкованию в электроэнергетике, дорожном строительстве и других отраслях.
ОПИСАНИЕ КОМПОЗИЦИИ ЦИНОЛ
Композиция ЦИНОЛ - широко известный и востребованный материал на рынке антикоррозионной защиты. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, универсальности и удобству применения ЦИНОЛ завоевал доверие не только российских, но и зарубежных компаний, работающих в самых разных отраслях промышленности.
ЦИНОЛ действительно уникальный материал. Оптимальное сочетание порошка цинка и полимерного связующего делает механизм защиты стали от коррозии схожим с горячим цинкованием. Поэтому покрытие на основе грунтовки ЦИНОЛ является альтернативой горячему цинкованию. Также ЦИНОЛ используется для ремонта цинковых покрытий.
ХРАНЕНИЕ АНТИКОРРОЗИОННОЙ КОМПОЗИЦИИ
Композиция упакована в металлические ведра или металлические банки, аэрозольные баллоны.
Хранение и транспортировка композиции – в соответствии с ГОСТ 9980.5 (при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40 °С). При хранении тара не должна подвергаться воздействию атмосферных осадков и прямых солнечных лучей; допускается кратковременное хранение под прямыми солнечными лучами, но не более 3 часов. Композицию в аэрозольной упаковке следует предохранять от попадания прямых солнечных лучей и нагрева свыше 50 °С.
В случае хранения при отрицательных температурах перед применением композицию необходимо выдержать в теплом помещении в течение суток.
Гарантийный срок хранения композиции в герметично закрытой таре изготовителя – 12 месяцев с даты изготовления.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
При работе с композицией следует соблюдать соответствующие отраслевые нормы и требования, а также меры предосторожности, указанные на этикетке тары.
Необходимо использовать средства индивидуальной защиты (очки, маски, респираторы) и избегать вдыхания растворителей при испарении и попадания композиции на кожу, слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, внутри помещений использовать только при достаточной вентиляции.
Композиция относится к пожароопасным материалам, покрытие ЦИНОЛ пожаробезопасно и относится к материалам, не распространяющим пламя по поверхности.
Покрытие нетоксично и может применяться внутри служебных и жилых помещений.
СОВМЕСТИМОСТЬ КОМПОЗИЦИИ ЦИНОЛ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ ВМП
Рекомендуется использование композиции ЦИНОЛ в системах покрытий с алюминий-наполненной композицией АЛПОЛ.