ТУ 20.30.12-039-12288779-2017
ЦИНКНАПОЛНЕННАЯ ЭТИЛСИЛИКАТНАЯ ГРУНТОВКА ДЛЯ МЕЖОПЕРАЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ
Двухупаковочная
Цвет: серый. Покрытие: матовое
НАЗНАЧЕНИЕ
Грунтовка ЦВЭС-МО применяется для антикоррозионной защиты металлических заготовок, деталей и сборочных единиц на период хранения в атмосферных условиях между изготовлением и монтажом и при транспортировке. Также грунтовка ЦВЭС-МО применяется для защиты и герметизации резьбовых соединений труб.
ХАРАКТЕРИСТИКИ ГРУНТОВКИ ЦВЭС-МО
Обладает ускоренным временем сушки;
Допускает всесезонное нанесение (от -15 oC до +40 oC);
Обеспечивает протекторную защиту стали (содержит цинковый порошок).
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Грунтовка ЦВЭС-МО применяется в транспортном, промышленном и гражданском строительстве, судостроении.
ОПИСАНИЕ ГРУНТОВКИ ЦВЭС-МО
Нередки случаи, когда между изготовлением металлоконструкций, их транспортировкой и монтажом проходит длительный промежуток времени. При этом в процессе хранения атмосферные осадки, повышенная влажность или агрессивная промышленная среда могут стать причиной появления коррозии. Для того чтобы защитить готовые металлические изделия на период хранения холдинг ВМП разработал специальную грунтовку ЦВЭС-МО. Она наносится на поверхность металла тонким слоем, который обеспечивает надлежащую защиту металлических конструкций от коррозии во время межоперационного хранения. При этом изделия с грунтовкой могут быть подвергнуты сварке и резке. Однослойное покрытие не влияет на качество сварного шва.
Грунтовка ЦВЭС-МО может перекрываться эпоксидными и полиуретановыми материалами ВМП.
ХРАНЕНИЕ АНТИКОРРОЗИОННОЙ ГРУНТОВКИ
Грунтовка расфасовывается в металлические ведра или банки и пластиковые канистры.
Хранение и транспортировка грунтовки – в соответствии с ГОСТ 9980.5-2009 (при температуре окружающего воздуха от минус 40 °С до плюс 30 °С). Тара с грунтовкой не должна подвергаться воздействию атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения грунтовки в герметично закрытой таре изготовителя – шесть месяцев с даты изготовления.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
При работе с грунтовкой следует соблюдать соответствующие отраслевые нормы и требования, а также меры предосторожности, указанные на этикетке тары.
Необходимо использовать средства индивидуальной защиты (очки, маски, респираторы), избегать вдыхания растворителей при испарении и попадания грунтовки на кожу, слизистые оболочки глаз и дыхательных путей; внутри помещений использовать только при достаточной вентиляции.
Грунтовка относится к пожароопасным материалам.
СОВМЕСТИМОСТЬ ГРУНТОВКИ ЦВЭС-МО С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ ВМП
Грунтовка ЦВЭС-МО совместима с полиуретановыми композициями: АЛЮМОТАН, ПОЛИТОН-УР, ФЕРРОТАН, ЦИНОТАН, а так же с эпоксидными композициями: ЦИНЭП, ИЗОЛЭП-mastic, ИЗОЛЭП-mio.