Номинальное напряжение 0.4 кВ
Степень защиты IP31, IP54
Номинальный ток 160 – 1600 А
Описание

Щиты собственных нужд (ЩСН) на базе шкафов ШНБ 8300 и ШНБ 8500 предназначены для ввода и распределения электроэнергии напряжением 0,4 кВ (50 Гц) на электростанциях, электроподстанциях, промышленных предприятиях и других объектах энергетики. Прием электроэнергии осуществляется от трансформаторов собственных нужд и дизель-генераторов мощностью до 1000 кВА на подстанциях до 750 кВ.

В ЩСН выполняется селективная защита от однофазных и межфазных замыканий и от токов перегрузки. Щиты собственных нужд производства ООО «НПП Бреслер» отличаются безопасностью и надежностью при эксплуатации. Эти показатели основаны на применении современной элементной базы, собственных технических решениях, постоянном совершенствовании выпускаемой продукции и повышении её качества.

Преимущества

  • Ввод питания 0,4 кВ от трансформаторов собственных нужд и дизель-генераторов на шинные секции;
  • Автоматическое переключение питания потребителей по схемам явного и неявного резервирования. Переключение производится при помощи блока автоматического ввода резерва (АВР);
  • Распределение электроэнергии между потребителями собственных нужд;
  • Селективная защита вводов и отходящих линий от токов перегрузки и короткого замыкания;
  • Измерение основных параметров работы ЩСН;
  • Индикация состояния оборудования ЩСН.
Основные технические характеристики
Наименование
Значение
Номинальное напряжение
0.4 кВ
Степень защиты
IP31, IP54
Климатическое исполнение
УХЛ3, УХЛ4
Номинальный ток
160 – 1600 А