Энерготехнологический котел СЭТА-Ц-100-2М предназначен для установки в технологической линии получения серной кислоты из элементарной серы по короткой схеме с одинарным контактированием. Разработан на базе энерготехнологического котла СЭТА-Ц-100-1М. Может устанавливаться в открытой или закрытой компоновке. Рассчитан на работу под наддувом 0,123 МПа и на установку в районах с сейсмичностью 8 баллов.
Котел с естественной циркуляцией, водотрубный, цельносварной, вертикальный, с горизонтальной циклонной топкой. Испарение двухступенчатое, в контур циркуляции второй ступени испарения включена 1/4 часть поверхности испарительного блока.
Котел снабжен необходимой арматурой, гарнитурой, устройством отбора проб пара и воды, а также КИП и средствами тепловой защиты.